August 9, 2022, 05:22 AM

Руководство екатеринбургского «Космоса» обсуждает сроки возобновления работы кинотеатра

В екатеринбургском ККТ «Космос» планируют возобновить регулярные сеансы кино. Однако сроки пока неизвестны, заявила ЕАН директор площадки Екатерина Береснева.

Напомним, в начале мая появилась информация о прекращении работы кассового зала до 28 июля, в разделе с расписанием сеансов информация пропала. Тогда замдиректора Игорь Лейфель заявил, что речи о закрытии не идет. Сотрудников кинотеатра отправили в отпуск из-за отсутствия фильмов в прокате. Замдиректора добавил, что уже 3 августа в ККТ будет мероприятие. Поэтому волноваться не стоит.

«Все сотрудники, в том числе и я, были в запланированном очередном отпуске, все вышли и продолжают работать», - заверила директор киноконцертной площадки.

С 12 по 17 августа в «Космосе» пройдет кинофестиваль «Одна шестая». По словам руководителя, регулярные киносеансы тоже будут запущены, сроки будут известны позже.

Напомним, из-за спецоперации на Украине зарубежные кинокомпании Walt Disney, Warner Bros и Sony в марте приостановили показы фильмов на всей территории РФ. Таким образом, в нашей стране не прошли премьеры «Бэтмена», «Морбиуса» и других кинолент. С 7 апреля компании полностью остановили прокат своих фильмов на территории России. Известно, что запрет на демонстрацию затронет как зарубежные проекты студии - «Смерть на Ниле», так и российские фильмы, например, фильм Артема Михалкова «Мистер Нокаут».

Депутат Заксобрания Свердловской области и владелец нескольких торговых центров Владимир Смирнов рассказал ЕАН, что падение трафика в кинозалах составило до 80 %. Он отметил, что для торговых центров простой кинотеатра — это серьезная проблема. По словам Смирнова, в торговых центрах районного масштаба кинозалы могут занимать до 10 % от общей площади.

 Руководство кинотеатра «Космос» отправило сотрудников в отпуск из-за отсутствия фильмов в прокате Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+