May 24, 2022, 07:03 AM

Русский квас, казахская юрта и лезгинка: «Библионочь» в Оренбурге

В Оренбурге 28 мая пройдет всероссийская акция «Библионочь». В этом году ее тема посвящена традициям народов России.

Главная библиотека региона - Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской – ждет гостей с 19:00. В программе - различные мероприятия, которые познакомят посетителей с культурно-историческими традициями области. Планируются самые разнообразные по форме, стилю и жанру события: неформальные лекции и встречи с интересными людьми, экскурсии и квизы, конкурсы и викторины.

Предусмотрены и танцевальные номера - выступление детского ансамбля песни и танца «Зернышко» и ансамбля «Ритмы Кавказа». Детский музыкально-драматический театр «Версия» покажет спектакль «Сказка о царе Салтане», а с концертной программой «Музыка без границ» выступят студенты Оренбургского областного колледжа культуры и искусств.

 Гастроли московской Студии театрального искусства пройдут в Оренбурге 

Также пройдет книжная ярмарка, дегустация традиционного русского напитка - кваса от местных производителей, хоровод дружбы, мастер-класс «Юрта - памятник материальной культуры казахского народа». В программе диалоги о гостеприимстве «Чайная культура народов России» и открытие выставки оренбургских художников «# Посмотри - это Оренбург».

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+