May 8, 2020, 08:46 AM

Рынок жилья в Екатеринбурге: как и где покупают квартиры горожане в период эпидемии

Несмотря на пандемию коронавируса, строительство жилья в стране продолжается полным ходом. На Среднем Урале его не останавливали ни органы власти, ни сами застройщики. Строители, соблюдая необходимые меры предосторожности, продолжают трудиться, а спрос на жилье, несмотря на некоторые пессимистичные прогнозы, активен. Большую роль здесь играют попадание концепции новых объектов девелоперов в потребности целевой аудитории и возможности использования онлайн-продаж.

Яркий пример тому -  екатеринбургский Академический район, где продолжается строительство нового квартала Eleven. Выход в продажу новых домов и доступность онлайн-технологий продаж стимулируют горожан - они активно бронируют квартиры, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

«Проектируя новый квартал, мы максимально учли предпочтения и экономические интересы потребителей. По отклику, по тому, как стартовали продажи, видно, что многие решения пришлись покупателям по вкусу. Удобные планировки, дворы, где не предусмотрено движение автотранспорта, новые игровые комплексы, пешеходная аллея, детские сады рядом с домом, – все это важно для нашего покупателя», - отмечает заместитель генерального директора АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Павел Петриченко.

Традиционно на старте продаж действуют наиболее выгодные и привлекательные условия: в новом доме, который только вышел в продажу, застройщик предлагает квартиры с отделкой по цене от 1,5 млн рублей. Кроме того, перед первыми покупателями всегда шире возможности выбора – этаж, сторона света, вид из окна и т.д.

Отметим, новый дом имеет переменную этажность от 8 до 14 этажей и широкую палитру форматов квартир: есть и классические планировки, и евроформаты с кухней-гостиной, и уютные студии. Квартиры сдаются с чистовой отделкой класса стандарт плюс, где предусмотрено все необходимое для жизни. Для оформления квартир использованы качественные современные материалы.

Уникальная особенность дома – панорамное остекление от пола до потолка с распашными дверьми и экраном из высокопрочного стекла. Такой прием позволяет еще больше наполнить комнату солнечным светом и свежим воздухом. Встроенная внутрипольная система отопления предусмотрена для быстрого и равномерного нагрева помещения и благодаря своей эргономичности дает больше полезного пространства и возможностей для обустройства комнат.

Напомним, Eleven - уютный европейский квартал, где появятся первые небоскребы “Академического”. Два 31-этажных дома станут яркими акцентами квартала. Пешеходный бульвар объединит территорию, где будет построено 9 блоков домов переменной этажности от 8 до 31 этажа. В квартале запроектированы два детских сада и спортивно-оздоровительный комплекс, что особенно важно для молодых семей, которые составляют ядро жителей Академического.

 Холлы с камином, террасы, панорамные окна: в Академическом открыты продажи нового квартала Eleven 

Добавим, для покупки квартир доступна льготная ипотека с господдержкой с лидирующей ставкой от 6%. Первоначальный взнос составляет 20%, сумма – до 3 млн рублей. Программа будет действовать до 1 ноября 2020 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+