November 7, 2022, 12:41 PM
ЕАН

С двумя погибшими мобилизованными простились сегодня в челябинском городе

Сегодня в Троицке Челябинской области простились с военнослужащими Александром Сергеевым и Владимиром Кашигиным. Мобилизованные выполняли задачи СВО на территории Украины. Об этом ЕАН рассказали родственники погибших.

Проститься с троичанами собрались родные, друзья, мэрия города и района, представители Троицкого военкомата. Дочь Александра Сергеева рассказала, что о гибели папы узнала случайно, похоронку девушке еще не вручили.

 Передовая, тюрьма или плен: матери и жены мобилизованных свердловчан добились встречи с представителем ЦВО. ДОКУМЕНТ/ВИДЕО 

«Они у нас вместе Чечню прошли, друзьями были. Мы начали искать Владимира, а в итоге еще узнали про папу. Военком сказал, что и Сергеева везут, моего папу. При каких обстоятельствах погибли, непонятно. Второго октября их мобилизовали, папа погиб 29 октября, Владимир - 24-го. По их словам, никакой подготовки не было, их забрали отсюда, привезли в Саратов, переодели, дали сухпайки и отправили на боевые действия. Это беспредел», - поделилась дочь Александра Сергеева Евгения Малыгина.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию.

 «Добрый был, таких — поискать»: с еще одним погибшим мобилизованным простились в Челябинской области 

Источник фото: Евгения Малыгина для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+