November 9, 2022, 09:31 AM
Мария Трускова

С кондиционером и отоплением: на свердловском предприятии УГМК появился новый кран

В Кировграде в филиале «Производство полиметаллов» «Уралэлектромеди» (предприятие УГМК) установили новый козловой кран грузоподъемностью 12,5 тонн. Он разместился в цехе брикетирования.

Как сообщает пресс-служба предприятия, машина закуплена в рамках программы обновления оборудования и повышения производительности цеха брикетирования. Новый кран комфортен и удобен в эксплуатации.

«На кране установлена просторная кабина с хорошим обзором. Со всех сторон открываются форточки, на окнах установлены стеклоочистители, есть кондиционер и отопительная система, сиденье удобное, управление осуществляется с помощью джойстиков», - рассказал начальник отделения сушки цеха брикетирования Сергей Комаров.

Работы по демонтажу и монтажу техники выполнили специалисты завода-изготовителя. Старую машину демонтировали за одну рабочую смену, на монтаж новой понадобилось две недели.

Всего в отделении сушки два козловых крана. Они задействованы на выгрузке сырья и подаче его в приемные бункеры для просушки и дальнейшей переработки в отделении брикетирования.

 Современную мастерскую для студентов филиала колледжа Ползунова открыли в Кировграде 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+