October 21, 2022, 06:08 AM
Александр Лукманов

С майором, погибшим в Донбассе, простились в Свердловской области

В Верхней Салде похоронили 42-летнего майора Алексея Скочкова, погибшего во время специальной военной операции на Украине. Как сообщает агентство TagilCity, похороны прошли накануне, 20 октября. У Алексея осталась жена.

Алексей Скочков кадровый военный, который вышел в отставку. Работал в Корпорации «ВСМПО-АВИСМА». Летом этого года он добровольно пошел в военкомат и подписал контракт с Министерством обороны.

«При выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Донбасса погиб майор Скочков Алексей Михайлович. Администрация приносит искренние соболезнования родным и близким Алексея Скочкова», - заявили в администрации Верхней Салды.

 Житель Свердловской области погиб в Донбассе ЕАН писал, что 19 октября в Верхней Салде похоронили погибшего во время специальной военной операции 45-летнего Бориса Трифонова. По данным агентства TagilCity.ru, он погиб в Донбассе.

Как передает агентство, верхнесалдинцы знали Бориса «как человека с открытым сердцем и светлой душой, доброго, отзывчивого, искреннего». У него остались семья и друзья. Сам он был наставником для молодежи. Похороны прошли 19 октября. Прощались с Трифоновым на протяжении получаса в похоронном доме «Помощь» по улице Карла Маркса, 1а. После состоялось отпевание в храме Иоанна Богослова, сообщает администрация Верхней Салды.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+