December 24, 2021, 05:33 AM

С начала года в Свердловской области закрылось более 40 офисов банков

Количество банковских офисов на территории Свердловской области в 2021 году сократилось с 846 до 800. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов.

«Причины - переход к онлайн-форматам, уход с рынка банка «Нейва». Отметим, что многие крупные банки открывают офисы нового формата, где оказывается большой спектр услуг», - отметил он.

В качестве примера Марданов привел Сбер. Ранее ЕАН сообщал, что банк открыл четвертый офис нового формата в Екатеринбурге на ул. Гагарина, 35б. Там можно не только получить финансовые услуги, но и приобрести «умные» гаджеты, выпить кофе с деловым партнером, отправить посылку, получить и даже примерить заказанный через интернет товар.

 С примерочными и кофе: Сбер продолжает открывать в Екатеринбурге офисы нового формата (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+