November 1, 2022, 08:17 AM
Людмила Орлова

С погибшим командиром разведывательного взвода простятся в Челябинской области

Сегодня, 1 ноября, хоронят уроженца Магнитогорска, командира разведывательного взвода, лейтенанта Александра Новикова. Военнослужащему с позывным «Бэмби» было 24 годасообщили в Магнитогорской городской общественной организации «Ветераны Афганистана и Чечни». Он погиб в ходе специальной военной операции. В городском военкомате отказались от комментария.

Руководитель АНО «Ресурсный центр начальной военной, патриотической, допризывной подготовки “Штурм”» Вадим Исаков рассказал, что Александр Новиков пришел в организацию в 2014 году с другом. В 2016 году парень пошел в армию, а через полгода подписал контракт. 

«Саша был тихим, уравновешенным, очень добрым и отзывчивым. А ещё он был надёжным. Всегда. Сколько его помню, всегда мог на него положиться. Любое дело, любую просьбу он воспринимал как свой долг. У Саши было открытое сердце. Он был хорошим другом и товарищем», - написал Вадим Исаков.

На детей мобилизованных челябинцев будут выплачивать 20 тысяч рублейНапомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. В конце сентября он объявил частичную мобилизацию. Уже стало известно о гибели пяти мобилизованных из Челябинской области – колонна военных машин попала под обстрел.

Единовременные выплаты пострадавшим военнослужащим, командированным, волонтерам:  300 тыс. рублей — получившим ранение, контузию, увечье; 500 тыс. рублей — ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания; 1 млн рублей — семье погибших военнослужащих; по 200 тыс. рублей каждому члену семьи командированных лиц, волонтеров.

Источник фото: Магнитогорская городская общественная организация «Ветеранов Афганистана и Чечни»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+