March 3, 2022, 09:14 AM

Сыновья-кадеты мечтают быть как он: в Челябинске простились с военнослужащим, погибшим на Украине

Сегодня, 2 марта, в Челябинске прошло прощание с погибшим в ходе специальной операции РФ на Украине офицером Константином Глушковым.

Около 200 человек собралось в траурном зале больницы ЮУЖД, чтобы проводить в последний путь выпускника Челябинского танкового училища. Родственники, друзья и сослуживцы выразили соболезнования родителям, супруге и детям погибшего.

Одноклассники отзываются о Константине как об искреннем, добром и справедливом человеке, с невероятной жаждой жизни.

«Костя патриотом был, и брат его такой же. Никогда плохого слова не скажет, хороший парень был, добрый. Семья для него была очагом, местом силы», — вспоминает одноклассник погибшего Евгений.

У военнослужащего остались трое детей. Они приехали из Рязани попрощаться с отцом. Сыновья-кадеты мечтают, как папа, стать военными.

«Костя был замечательным человеком, классный парень был, добрый, смелый. Мы не виделись лет пять, жаль, что так и не встретились - все заботы, заботы... Очень жаль, что все так. У него друзей всегда много было, семью очень любил, деток своих», — делится одноклассница Константина Юлия.

Константин Глушков вырос в семье военнослужащего, окончил Челябинское танковое училище, служил в мотострелковых войсках на юге России. Как рассказывает друг погибшего Владимир Корнев, на Украину Глушков отправился в качестве контрактника. Погиб 24 февраля 2022 года в одном из первых боев.

«Очень тяжело. Родители просили убрать камеры и фотоаппараты - они люди скромные, не хотели всего этого. Я объяснил, что Костя — герой для всех, а страна должна знать своих героев. Добрый, отзывчивый, всегда улыбка до ушей, скромный, он такой был по жизни», — рассказывает друг погибшего Владимир Корнев.

На отпевании представителям СМИ присутствовать запретили.

Владимир Корнев объявил о сборе средств в помощь и поддержку семьи офицера, которая осталась без кормильца. Пообещали помочь и в правительстве Челябинской области.

 Семье погибшего на Украине челябинца правительство пообещало помощь 

Напомним, военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это вынужденная мера.

 «Путин добивается смены украинской власти»: ветеран конфликта в ДНР – о начале военной операции 

Валентина Яковлева

Источник фото: Фото с личной страницы Facebook Владимира Корнева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+