February 24, 2022, 06:02 AM

«Путин добивается смены украинской власти»: ветеран конфликта в ДНР – о начале военной операции

Президент России Владимир Путин начал военную операцию на Украине, так как пытается ликвидировать «антинародный строй» в соседней стране и переформатировать правительство. Так считает ветеран конфликта в Донбассе, замкомандира батальона «Восток» Александр Семенов («Саныч»).

«Насколько я понимаю, стоит задача – провести операцию максимально быстро, не затягивая. Цель состоит в том, чтобы ликвидировать антинародный режим, помочь переформатировать правительство и сформировать нормальное добрососедское руководство Украины», - сказал Семенов в разговоре с корреспондентом ЕАН.

Он отметил, что в ДНР новость о начале военной операции восприняли с радостью. По словам замкомандира, в самом Донецке сейчас тихо и спокойно.

«Мы не желаем войны, но ситуация ожидаемая. Главное, чтобы обошлось все без кровопролития», - подытожил «Саныч».

 Путин распорядился о начале военной операции в Донбассе. ФОТО Ранее ЕАН писал о том, что президент Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. Он призвал украинских военных не выполнять приказы киевских властей, сложить оружие и покинуть зону боевых действий. После этого начался ракетный обстрел аэродромов и военных объектов. СМИ сообщают, что с кораблей Черноморского флота высадился десант в Одессе, а также на побережье Азовского моря в Мариуполе. Появилась видеозапись выброски парашютного десанта в Харькове.

 «Мы на грани развязки»: ветеран конфликта в Донбассе - об ожидании войны и эвакуации жителей 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+