August 17, 2022, 12:04 PM

С прилавков торговых сетей в Оренбурге пропало молоко местного производителя

Трудности с поставками связаны с нехваткой упаковки.

Жители Оренбурга обратили внимание, что с прилавков крупных торговых сетей областного центра пропало молоко Ташлинского завода. Его нет в продаже уже несколько дней.

Как рассказали ЕАН оренбуржцы, на вопросы о том, что случилось, в магазинах отвечают, что есть проблемы с поставками на заводе. О том, когда молоко снова появится в продаже, в торговых сетях не знают.

Корреспондент ЕАН обратился на молокозавод с просьбой объяснить ситуацию. На предприятии ответили, что они работают в прежнем режиме и никаких сложностей нет.

Поставками продукции молокозавода в магазины занимается торговый дом «Магистраль». В отделе продаж торгового дома признали, что есть некоторые сложности с молочной продукцией и объяснили, с чем это связано.

«Действительно, в последние несколько дней наблюдаются трудности с поставками молока Ташлинского завода в торговые сети, - ответили в отделе продаж торгового дома. – Это связано с нехваткой упаковки. Сейчас уже удалось решить этот вопрос. В пятницу, 19 августа, молоко снова появится в продаже».

Также специалисты отметили, что поставки других видов продукции – сметаны, кисломолочной продукции, творога – не прекращались. Чтобы избежать подобных перебоев в будущем, стараются делать запасы сырья для упаковки, но из-за сложностей с логистикой порой все же случаются задержки.

 Проблему с упаковкой в Свердловской области решили при помощи Китая 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+