December 22, 2021, 02:44 AM
ЕАН

«С удовольствием хожу на работу»: мэр Екатеринбурга подвел итоги первого года работы

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в интервью ОТВ подвел итоги первого года работы.

Напомним, накануне исполнился ровно год с того момента, когда стало известно об отставке мэра Александра Высокинского (сейчас - член Совета Федерации РФ - прим, ред). Орлов до назначения занимал должность первого заместителя губернатора. 

«С удовольствием хожу на работу, хотя нагрузка кратно увеличилась, по сравнению с тем, что было еще чуть более года назад. Тогда было очень много поездок по региону, и необходимость продвигать Свердловскую область далеко за ее пределами. Здесь это все происходит в рамках нашего большого мегаполиса, эта работа без выходных, без праздников, требующая ежедневного внимания», - заявил Орлов. 

Одним из главных итогов чиновник считает создание управленческой команды мэрии. «Удалось сформировать эффективную команду. Причем, опираясь как на муниципальные власти, имеющие серьезный опыт, так и привлекая новых людей, которые работали ранее и на федеральном уровне, на уровне региона – они привнесли новые идеи, новые решения, я считаю, получился такой очень неплохой симбиоз. Екатеринбург – город очень комфортный для жизни, здесь есть абсолютно все, как и в столичных наших городах. Мы с гордостью говорим, что мы – третья столица нашей страны, где созданы условия и для молодежи, и для людей преклонного возраста, для наших пенсионеров, ветеранов и для работающих людей», - добавил глава областного центра. 

 Екатеринбургские депутаты поделили деньги на 2022 год, вечером - банкет 

Также мэр поблагодарил за понимание жителей Екатеринбурга. 

«За неравнодушное отношение к городу. Мы многие знаковые решения для развития города принимали сообща. Мы этот формат предложили, получили серьезную обратную связь, поэтому я хочу всех поблагодарить за это неравнодушное отношение. Мы учимся принимать решения, советуясь с жителями – это самое главное», - заключил Алексей Орлов.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+