December 21, 2021, 06:44 AM
Игорь Чукреев

Екатеринбургские депутаты поделили деньги на 2022 год, вечером - банкет

Гордума Екатеринбурга утвердила в окончательной редакции бюджет города на 2022 год. Планируется, что доходы составят 56,4 млрд рублей, расходы — 58 млрд. дефицит — 1,6 млрд. 

В ходе обсуждений депутаты задали главе города Алексею Орлову, присутствовавшему на заседании, около сотни вопросов и высказали пожелания по проблемам своих округов, от строительства школ до благоустройства отдельных участков дорог. Несмотря на большое количество вопросов, на которые денег в текущем бюджете не нашлось, все признали, что бюджет «хороший».

Сам Орлов отметил, что это бюджет, «параметры которого вселяют уверенность, что нам многое удастся сделать в 2022 году». 

В то же время часть депутатов отказалась голосовать «за». Так, лидер фракции КПРФ в гордуме Роман Ступников заявил, что бюджет в целом выглядит очень привлекательно, но, в соответствии с позицией партии, коммунисты вынуждены голосовать «против». А глава комиссии по здравоохранению Константин Киселев, также подчеркнув, что бюджет в целом ему нравится, заявил, что воздержится, чтобы мэрия в будущем задумалась над выделением большего количества средств на культуру.

Большинством голосов бюджет города на 2022 год был утвержден.

По неофициальной информации, сегодня вечером итоги совместной работы мэр и депутаты подведут на неофициальном банкете.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+