December 12, 2022, 12:55 PM
Мария Трускова

Самбисты УГМК составили костяк свердловской сборной на чемпионате УрФО

Сегодня в Челябинске стартовали первенства и чемпионат УрФО по самбо. На соревнованиях определят спортсменов, которые выступят на Чемпионате России по этому виду спорт в 2023 году.

Поочередно на ковер челябинского ДС «Динамо» выйдут юноши и девушки 15-17 лет, юниоры и юниорки 17-19 лет, юниоры 17-19 лет в боевом самбо, а также мужчины и женщины в спортивном и мужчины в боевом самбо.

Костяк сборной Свердловской области составили самбисты КС УГМК из Верхней Пышмы. Заключительный этап подготовки к соревнованиям они традиционно провели на базе под Верхней Сысертью. В комфортных условиях свежего загородного воздуха, отличного питания и инфраструктуры спортсмены набирали оптимальные физические кондиции, сообщает пресс-служба клуба. 

Несмотря на напряженный график тренировок, ведущие самбисты клуба - шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов и двукратный обладатель этого титула Станислав Скрябин накануне нашли время, чтобы уделить внимание нескольким десяткам юных спортсменов и спортсменок в Сысерти. Для них они провели мастер-класс в спортшколе «Мастер-Динамо». Чемпионы рассказали молодому поколению о науке побеждать, раскрыли секреты борьбы. Особый акцент чемпионы сделали на нюансах психологической подготовки и четком построении режима дня.



«Ключевое правило, чтобы на следующий день стараться быть лучше и сильнее, чем в предыдущий», – озвучил рецепт успеха Станислав Скрябин.

Напомним, что в начале декабря этого года координатором федерального партийного проекта «Единой России» «Za Самбо» в Свердловской области был назначен депутат регионального Законодательного Собрания Алексей Свалов. Проект направлен на популяризацию спорта и проведение соревнований разного уровня. Развивать его планируется по нескольким направлениям: «Самбо в школы», «Самбо в вузы», «Самбо в села», «Самбо в ГТО», «Адаптивное самбо», «Грантовая поддержка», «Патриотическое воспитание», «Строительство и реконструкция залов для самбо».

 Самбисты УГМК завоевали 5 золотых и 5 бронзовых медалей на Кубке России Печать 

Источник фото: КС УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+