October 31, 2022, 06:32 AM
Мария Трускова

Самбисты УГМК выиграли крупный турнир и показали мастер-класс детям

Спортсмены клуба самбо УГМК провели мастер-класс для юных самбистов в свердловском поселке Малышева, а также завоевали медали на Всероссийских соревнованиях в Омске. Все это – достижения нескольких минувших дней.

Как сообщает пресс-служба клуба, профессиональными секретами с юными свердловчанами поделились ведущие самбисты– «международник» Данил Пономаренко и победитель недавнего юношеского первенства мира Ваграм Саргсян. Встреча прошла в Доме детского творчества, в зале, который недавно был оборудован в рамках программы развития самбо на территориях присутствия УГМК.

Почти 40 юных спортсменов приняли участие в мероприятии. Их приветствовали глава городского округа Мария Рубцова, вице-президент областной Федерации самбо, руководитель АО «Малышевское рудоуправление» Виктор Ашихин и заместитель генерального директора КС УГМК по развитию юношеского и молодежного самбо Игорь Гибадуллин.

Тем временем другие самбисты УГМК выступали на Всероссийском турнире на призы ЗМС СССР А. М. Пушницы, который прошел в Омске. Они завоевали сразу 10 медалей. Золото завоевали Виталий Симаков (до 64 кг), Егор Смертин (до 71 кг), Иван Григорьев (до 79 кг), Андрей Мордовин (до 88 кг) и Дмитрий Торгашов (98 кг). Серебро - у Павла Трапезникова (до 53 кг), Дамира Шамсутдинова (до 58 кг) и Дениса Суханова (до 88 кг), бронза – у Арсения Быкова (до 58 кг) и Вадима Ишинтаева (до 71 кг). Отметим, что Дмитрий Торгашов также удостоился спецприза как лучший мастер борьбы в партере.

 Самбист УГМК победил на первенстве мира в Армении 

Источник фото: пресс-служба клуба самбо УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+