September 5, 2022, 12:18 PM
Мария Трускова

Сбер начал выпускать социальные карты «Уралочка»

Свердловчане смогут получать карты «Уралочка» от Сбербанка. Сегодня, 5 сентября, начался первый этап подключения финансовой организации к проекту Единой социальной карты (ЕСК).

Как сообщает пресс-служба Сбера, в данный момент технология тестируется на ограниченном количестве пользователей – «Уралочку» получили 300 сотрудников МУП «Тагилэнерго». В перспективе, когда все подготовительные работы завершатся, эту карту смогут получить все желающие. Ожидается, что такая возможность появится до конца года. 

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко рассказал, что Сбер присоединился к проекту ЕСК в рамках стратегического партнерства с правительством региона. «Для нас это важное направление, имеющее высокую социальную значимость. Мы планируем в максимально короткие сроки провести необходимую подготовку, чтобы предоставить возможность жителям региона подключиться к программе во всех офисах Сбера в Екатеринбурге и в других городах области. Также в планах - расширить список партнеров, предоставляющих скидки, и реализовать Единую социальную карту полностью в виртуальном формате», - сказал Владислав Шиленко.

Генеральный директор компании «Сапфир-Эксперт» (оператор Единой социальной карты) Павел Ведерников отметил, что присоединение Сбера к проекту – это большой плюс для держателей карт, которые привыкли обслуживаться в одном месте. «Мы многократно получали вопросы граждан о Сбербанке и рады, что такой крупный банк пополняет круг наших партнеров. Уверены, что наша совместная работа значительно продвинет развитие проекта в регионе», - отметил он. 

С помощью Единой социальной карты жители могут не только получать пособия, заработную плату, пенсии и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте со скидкой, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи в интернет-банке и мобильном приложении Сбербанка, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от партнеров проекта.

Напомним, что проект ЕСК на Среднем Урале реализуется по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Программа «Уралочка» работает на базе платежной системы «Мир» и является ключом к цифровой инфраструктуре региона. Карта выпускается для всех жителей региона старше 14 лет, независимо от наличия социальных выплат.

 Общественный транспорт в Екатеринбурге подешевеет на 10 рублей: как получить скидку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+