May 30, 2022, 02:39 AM
ЕАН

Сегодня завершается голосование за объекты благоустройства в 2023 году

Сегодня, 30 мая, завершается голосование за объекты благоустройства в 2023 году, В Свердловской области по по последним данным в интернете волеизъявились более почти 650 тыс. человек. 

Напомним, народное участие в этом процессе - проект федеральный. В этом году голосование стартовало в конце апреля, поддержать тот или иной проект в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» мог каждый, достигший 14 лет. В Свердловской области в голосовании принимают участие 55 территорий. 

 Уралмаш и Академический продолжают борьбу за федеральные деньги, остальные проспали. ФОТО 

Известно, что на Среднем Урале минимальный порог по количеству проголосовавших, необходимый для получения федеральной субсидии, преодолели все муниципалитеты. При этом борьба за лидерство и получение субсидии идет не только между вынесенными на голосование общественными территориями, но и между муниципалитетами и даже регионами. 

Окончательные итоги голосования, равно как и рейтинг субъектов страны, станут известны в первых числах июня после проверки на предмет дублирования всех поступивших на общероссийскую платформу za.gorodsreda.ru голосов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+