February 21, 2022, 06:47 AM

Сельские тренеры в Челябинской области получат по 1 млн рублей

Единовременные выплаты в 1 млн рублей в Челябинской области получат тренеры. Речь идет о специалистах, приехавших на работу в малые города или сельские территории региона по программе «Земский тренер». Новое постановление опубликовали на сайте правовой информации.

«Право на получение единовременной выплаты имеют тренеры, переехавшие в сельские населенные пункты или поселки городского типа с населением до 50 тыс. человек из городов Челябинской области с населением более 300 тыс. человек или из других регионов, принятые на должность тренера не раньше 1 января 2022 года, заключившие договор с Минспорта региона и не имеющие неисполненных обязательств по договору о целевом обучении», — говорится в документе.

Проект «Земский тренер», как и «Земский учитель» и «Земский фельдшер», разработан для того, чтобы привлечь специалистов в сельские территории с серьезным кадровым дефицитом.

 В Челябинской области создадут новую программу поддержки сельских работников 

Каждый год в Челябинскую область планируется привлекать по 12 высококвалифицированных тренеров. Расходы на реализацию программы взяла на себя областная казна.

Источник фото: "Урал". Рукопашный бой. Самбо. Оборона.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+