January 9, 2023, 09:43 AM

Семья отреклась от екатеринбурженки, обвиняемой в массовом детоубийстве

Семья бывшего полицейского Вячеслава Петрова отреклась от екатеринбурженки Анастасии Петровой, которая обвиняется в массовом детоубийстве. Свекровь называла ранее невестку «своей девочкой», а сейчас заявила, что ее больше нет.

«Знаете, в каком мы состоянии?! У нас нет Анастасии. У меня была дочь – Настя. Она мне была дочерью. Я ее любила. А Анастасии у нас нет. И больше у нас никого нет», - отметила бабушка убитых детей Надежда Петрова «Комсомольской правде».

Напомним, тела мальчиков 10 и 15 лет и шестимесячной девочки со следами удушения были найдены днем 26 декабря. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более малолетних». По данным источника ЕАН, в квартире семьи Петровых было много икон. В telegram-каналах появилось сразу несколько записок, авторство которых приписывают подозреваемой. Одну записку опубликовал telegram-канал SHOT. Автор признает свою вину в убийстве, ссылаясь на то, что «сыновья поражены бесом, блудом и гордыней». Петрова на допросе сказала, что старшего пришлось уговаривать, чтобы он не сопротивлялся, когда она его будет убивать. Младшего сына и дочь она задушила спящими.

 Бастрыкин взял под контроль обстоятельства смерти женщины и ее дочери в Челябинске 

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+