September 2, 2021, 09:14 AM
Сергей Беляев

Сергей Лавров — ЕАН: Екатеринбург может получить филиал МГИМО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не исключил, что в Екатеринбурге могут открыть филиал легендарного МГИМО - вуза, в котором готовят российских дипломатов. Об этом глава МИД заявил на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента ЕАН.

«Я, в принципе, позитивно отношусь к любым проектам, которые пропагандируют опыт МГИМО. И ту модель образования, которую совершенствуют. Этот вуз является европейским и в каких-то моментах - мировым лидером. Поэтому обращайтесь к МГИМО. Нужно сформулировать бизнес-план, как это будет предлагаться», — посоветовал министр.

Отметим, что столица Урала с 90-х годов прошлого века - место сосредоточения генеральных и почетных консульств различных государств и один из признанных вузовских центров страны. В 2023 году город примет летние Всемирные студенческие игры.

Как писал ЕАН, недавно Сергей Лавров отработал первый пункт своего официального визита в Екатеринбурге. В штабе РМК он встретился со спортсменами, потом - с журналистами. Далее в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева министр отправился в офис «Сима-ленда». Там пройдет очередной патриотический флешмоб, которыми известна компания и ее основатель Андрей Симановский.

Напомним, глава МИД и один из лидеров федерального списка партии «Единая Россия» Сергей Лавров находится сегодня в Екатеринбурге с однодневным предвыборным визитом.

 Сергей Лавров: Екатеринбург готов принять саммит ШОС Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+