March 20, 2023, 03:32 AM
ЕАН

Сестра Ройзмана* назвала человека, из-за которого бывшего мэра могли отправить под арест

Сестра Евгения Ройзмана* Инна в обсуждении в социальных сетях назвала человека, из-за которого бывшего мэра Екатеринбурга отправили под административный арест. Согласно ее версии, это Алексей Густов, известный в либеральном сегменте соцсетей горожанин.

«Алексей Густов, твоя вина. Ты струсил признать, что это твой пост. Ты или провокатор, или трус. И ты знаешь, что ты бы отделался штрафом. А Ройзман* в тюрьме!», - написала Инна Ройзман в ходе дискуссии.

«Подняли, в какое время был сделан пост. Сомнений у администраторов нет», - добавила Инна Ройзман.

Алексей Густов на подозрения Инны Ройзман в социальных сетях не ответил, по крайней мере, ЕАН не удалось обнаружить его комментарии по данной теме.

Напомним, на минувшей неделе судья Ленинского районного суда Владимир Ушаков признал бывшего мэра виновным в административном правонарушении и назначил наказание — 14 суток административного ареста. Ройзмана* осудили за то, что он якобы сделал репост в соцсети «ВКонтакте», в котором демонстрировалась запрещенная в России символика. Сам политик свою вину не признал, заявив, что не пользуется «ВК».

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

 Бывший мэр Екатеринбурга* арестован на 14 суток за «красный круг с маленькими буквами». ФОТО 

Источник фото: ЕАН, скриншот Facebook - соцсеть запрещена на территории РФ по основаниям осуществления экстремистской деятельности
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+