March 2, 2022, 07:15 AM
Мария Трускова

Сеть магазинов свердловского депутата заходит в Челябинск и Тюмень

Магазины компании «Жизньмарт», владельцем которой является депутат свердловского Законодательного собрания Иван Зайченко, выходят на рынки Санкт-Петербурга, Тюмени и Челябинска.

Как рассказала ЕАН директор по франчайзингу компании Ксении Лысенко, в Тюмени в перспективе планируется открыть 17 магазинов, как малого, так и большого форматов. Партнером выступит местный предприниматель Алексей Будько, у которого в свою очередь имеются инвесторы, владеющие несколькими бизнесами.  

На данный момент подобрано уже две локации, которые соответствуют стандартам «Жизньмарта». По словам Ксении Лысенко, инвестиции в открытие магазина большого формата в среднем составляют 12 млн рублей, включая паушальный и обеспечительный взносы франшизодателю, закуп оборудования, вывесок и всего прочего, а также расходы на первые три месяца работы. После того, как магазин начнет приносить чистую прибыль, франчайзи будет выплачивать «Жизньмарту» роялти 3 % от прибыли. Ожидается, что срок окупаемости всех вложений в магазин составит порядка трех лет. 

 Доллар и евро обновили исторический максимум Сложившаяся экономическая ситуация тюменских бизнесменов не пугает. Они постарались еще по старому курсу доллара закупить то оборудование, которое было возможно. Кроме того, «Жизньмарт» также в последние дни проводит совещания, на которых рассматривается дальнейшая стратегия и возможности помощи франчайзи. По словам Ксении Лысенко, обсуждается возможность того, чтобы перевести некоторые позиции из сегмента «премиум» в менее дорогой. 

Помимо этого, магазины екатеринбургской сети появятся в Челябинске. «Договор на открытие там пока одного магазина заключен в минувшую пятницу», - рассказала Ксения Лысенко. Также найден партнер в Санкт-Петербурге, который планирует открыть около 10 магазинов.

Напомним, магазины «Жизньмарт» - это популярные в Екатеринбурге продуктовые «у дома» с доставкой продуктов и блюд домой и в офис.

 В компании свердловского депутата объяснили продажу ковид-тестов в магазинах 

Источник фото: сайт «Жизньмарт»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+