March 1, 2022, 06:40 PM

Шеф-редактор «Эхо Москвы в Оренбурге»: в 21 веке качественную информацию сможет найти любой желающий

Ирина Левина прокомментировала отключение радиостанции от эфира.

Шеф-редактор «Эха Москвы» в Оренбурге» Ирина Левина прокомментировала ЕАН отключение радиостанции от эфира.

«В приёмнике слышу шум, - рассказала она. - Это по Оренбургу. О позиции Генпрокуратуры узнали, как и все, из их вечернего релиза».

По словам Ирины Левиной, эфир федерального вещания «Эха» продолжается на YouTube.

«Сейчас там мой коллега Максим Курников и прекрасная Екатерина Шульман, - продолжает она. - Так что в XXI веке желающий найти качественную информацию все равно может это сделать».

Кроме того, Ирина Левина отметила, что редакция «Эха Москвы» категорически не согласна с представлением Генпрокуратуры, приведший к отключению радиостанции от эфира и блокировке сайта.

«Содержащиеся в представлении претензии не подкреплены никакими примерами, никакими доказательствами, являются голословными и оскорбительными для журналистов и граждан России», - говорится в официальном заявлении редакции.

Также подчеркивается, что «Эхо Москвы» будет оспаривать в судах это решение.

«Видим в нем политическую составляющую, а также введение цензуры, которая впрямую запрещена Конституцией РФ», - отмечено в сообщении.

 По требованию генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал «Эхо Москвы» и «Дождь»* 

Напомним, Генеральная прокуратура РФ потребовала заблокировать сайты «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь» (*внесен Минюстом в список иноагентов) «в связи с целенаправленным и систематическим размещением информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР». Роскомнадзор уже выполнил требование – сайты не работают.

Евгения Чернова

Источник фото: личный архив Ирины Левиной
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+