July 5, 2021, 10:32 AM

Шестая Уральская индустриальная биеннале впервые в мире пройдет в цирке

Сегодня на стенде Свердловской области в ходе выставки «Иннопром» организаторы Шестой Уральской индустриальной биеналле современного искусства представили свои площадки в этом году.

У биеннале в этом году будет четыре основные площадки.

  1. Первая - бывшее здание Уральского приборостроительного завода, в помещениях которого художники собираются уже традиционно.
  2. Второй площадкой станет цирк. Как заявила представитель организационной группы Алиса Прудникова, на цирковых площадях биеннале происходит впервые в мире. Ради мероприятия был даже изменен общероссийский график цирковых выступлений.
  3. Также площадки биеннале разместятся на территории бывшего кинотеатра «Салют».
  4. Кроме того, будет задействовано здание Главпочтамта без прерывания работы почты.

Как отметил представитель «Почты России» на презентации, если по технологиям его организация уже обогнала все прочие подобные организации мира, то в части продвижения бренда есть проблемы. Через участие в биеннале они планируют решить их.

 Здание бывшего кинотеатра «Салют» в Екатеринбурге передадут детям не раньше зимы Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+