August 12, 2022, 03:33 AM

Шестилетний ребенок на велосипеде попал под авто в Екатеринбурге

Шестилетний мальчик на велосипеде попал под машину в поселке Шабровский в Екатеринбурге. Об этом сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

ЧП произошло накануне около 18:20 на Ленина, 20. Renoult Clio въехал в маленького велосипедиста, который пересекал дорожную часть. Мальчика с травмами доставили в ДГКБ № 9. Отец ребенка пояснил сотрудникам ГИБДД, что сын гулял со старшей сестрой. Он возвращался домой и пересекал проезжую часть на велосипеде. Водитель пояснила, что двигалась со скоростью 30 км/ч, ребенок появился на дороге неожиданно. Аварии избежать не удалось. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ЧП.

Напомним, в Свердловской области на 10 % снизилось количество ДТП. За шесть месяцев 2022 года в регионе произошло 1 120 аварий, что на 122 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших снизилось на 0,6 %, количество раненых сократилось на 13 %. Больше всего аварий произошло в январе. В ДТП стали реже попадать дети. С участием несовершеннолетних случилось 132 аварии, снижение составило 16,5 %. Погибло восемь детей. 

 Шестилетний мальчик попал под колеса авто во дворе в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+