December 8, 2022, 09:53 AM
Елена Мицих

«Ширму сделали, а внутри - гнилье»: челябинцы раскритиковали состояние обновленного ДК

В городе Миассе Челябинской области жители раскритиковали состояние Дома культуры «Динамо». В 2020 году там сделали ремонт фасада. Работы финансировал местный предприниматель и руководитель отделения партии «Единая Россия» Евгений Субачев. Предполагалось и дальнейшее участие местных властей.

«Ширму сделали, а внутри - гнилье! Дети занимаются при таких условиях, дышат плесенью! Получается, что администрации плевать на детей и работников ДК? Разве не работа администрации города сделать здание пригодным к использованию? Да все в коридорах проходит, срамота! День матери тоже в коридоре! С весны крыша течет, зал закрыт», – написали в группе «А.Л. Текслер, помоги» в соцсети «ВКонтакте» местные жители.

В администрации Миасса на запрос ЕАН сообщили, что ремонт в ДК «Динамо» запланирован на 2020-2024 годы в три этапа. Это ремонт фасада, кровли и внутренних помещений с концертным залом.

«В феврале 2021 года был завершен первый этап работ по капитальному ремонту ДК «Динамо» — ремонт фасада здания ДК. В марте 2022 года из-за таяния снега произошла протечка кровли, вследствие чего была повреждена электропроводка здания. Со 2 апреля по 20 августа доступ в здание был ограничен в связи с аварийным состоянием электропроводки», – пояснили в мэрии Миасса.

С апреля по октябрь 2022 года подготовили проектно-сметную документацию для второго этапа работ. Сейчас власти ждут заключение Госэкспертизы. В проекте бюджета на 2023 год запланировано 2 млн рублей на ремонт кровли ДК.

«Подана заявка на участие в государственной программе Челябинской области «Развитие культуры в Челябинской области». С сентября здание частично возобновило свою работу за исключением нескольких рабочих кабинетов и концертного зала. Мероприятия для жителей проводятся в помещениях малого зала, в фойе второго этажа, занятия коллективов проходят в прежнем режиме (в малом зале, классе хореографии и в фойе второго этажа)», – уточнили в администрации.

Авторы обращения приложили фотографии внутренних помещений ДК. На них видны подтеки на потолках, отслоение штукатурки рядом с электропроводкой. Пока идет подготовка к более существенному ремонту, горожане опасаются за здоровье и безопасность своих детей и других посетителей заведения культуры. При этом они припоминают главе города Григорию Тонких его слова в новостях двухлетней давности о старте работ на объекте. Происходящее люди называют позором.

 Прокатитесь с главой города по нашим дорогам: жители Миасса потребовали от Текслера реальных кадровых решений 

Источник фото: vk.com/tekslerpomogi
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+