October 17, 2022, 05:29 AM
Людмила Орлова

Широкие тротуары и велодорожки: в историческом центре Челябинска планируется капитальный ремонт

Мэрия Челябинска объявила торги на разработку проекта капитального ремонта улицы Труда (от Цвиллинга до Красноармейской за 5,5 млн рублей) и улицы Карла Маркса (от Цвиллинга и до Российской за 5,6 млн рублей). Проектировщикам нужно будет учесть не только дороги, но тротуары шириной по 3 м, велодорожки шириной 2 м и ливневки и предоставить в администрацию по три варианта проекта до конца августа 2023 года.

«Разработать проектную документацию на капитальный ремонт автомобильной дороги, включая инфраструктуру общественного электрического транспорта (трамвайное полотно, контактную сеть, остановочные площадки), с устройством тротуаров, велодорожек, наружного освещения, дождевой канализации, элементов озеленения», - говорится в техническом задании.



 Выделенки для автобусов и островки безопасности: улицу Братьев Кашириных в Челябинске планируют реконструировать Напомним, что до конца следующего лета также должны создать проект реконструкции улицы Братьев Кашириных в два этапа: от Чичерина до Молодогвардейцев, затем до Северо-Крымской. Мэрия уже начала поиск подрядчика за 9,97 млн рублей.

Источник фото: ЕАН, zakupki.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+