February 15, 2023, 10:18 AM
Александр Лукманов

Школьник из Екатеринбурга выдумал ДТП из страха прийти домой в грязной одежде

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга установили, что ДТП возле дома на улице Блюхера, 57 не было. Подросток придумал историю с машиной.

Как сообщили ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга, 13 февраля поступило сообщение, что неустановленный водитель Lada при движении по дворовой территории сбил несовершеннолетнего пешехода, который двигался навстречу транспортному средству. После этого водитель скрылся.

Полицейские выяснили, что ребенок шел из школы домой. Во дворе дома он испугался агрессивной бродячей собаки. Мальчик стал убегать от нее, споткнулся и упал, сильно ударился рукой и испачкал одежду. Поэтому, чтобы звучало правдоподобнее, он сказал маме, что его сбила машина, и указал на автомобиль, который ему запомнился из проезжавших мимо.

За последние дни в Екатеринбурге это уже второй аналогичный случай, когда подростки придумывают ДТП, в которые они попали, из-за того, что их одежда была грязной. ЕАН писал, что сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга установили, что ДТП возле дома на улице Суходольской, 33 тоже не было. Накануне ГИБДД объявила в розыск машину, которая сбила школьника и скрылась с места происшествия.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий автоинспекторы опросили отца мальчика, который пояснил, что ребенок шел из дома в школу. Переходя через проезжую часть, поскользнулся и упал, в связи с чем получил травму. Мальчик при падении запачкал одежду и не хотел идти в ней в школу, именно поэтому сказал родителям, что попал в ДТП, и указал автомобиль, который ему запомнился в тот момент из проезжающего мимо потока», - сообщили ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга.

Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к родителям: необходимо объяснить детям, что ложная информация о ДТП – это недопустимый поступок, так как в этот момент другие люди, попавшие в беду, могут действительно нуждаться в помощи полицейских.  

 Подросток из Екатеринбурга придумал ДТП, чтобы не пойти в школу 

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+