December 1, 2021, 07:31 AM

Школьник, ранивший учителя в Пермском крае, признан невменяемым

Десятиклассник, ранивший ножом учительницу лицея №1 в Березниках, признан невменяемым. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Напомним, 21 мая 2021 года ученик 10 класса лицея № 1 ударил ножом учительницу физики. Ее экстренно госпитализировали в местную больницу и провели хирургическую обработку раны. По распоряжению губернатора Дмитрия Махонина за пострадавшей был отправлен вертолет санавиации, и в дальнейшем ее транспортировали в Пермь, где сделали операцию. По данным СК, сейчас расследование дела завершено.

«По результатам психолого-психиатрической экспертизы у несовершеннолетнего выявлено психическое расстройство, которое лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сказано в сообщении.

Следствие просит суд отправить подростка на принудительное лечение.

 Педагога пермского лицея, пострадавшую от рук ученика, выписали из больницы Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+