February 20, 2023, 07:42 AM

Школьный автобус слетел в кювет в сельском районе Оренбуржья

Жители Новоорского ранее жаловались в прокуратуру на опасную дорогу.

Утром 20 февраля школьный автобус слетел в кювет на сельской дороге в Оренбургской области. Инцидент произошел в Новоорском районе. Ученики ехали из села Можаровка в Горьковское.

Как сообщает региональное УМВД, водитель не справился с управлением на повороте из-за сильно заснеженной трассы. Автобус съехал в кювет.

«В салоне ПАЗа находились 20 детей, которых везли в школу в село Горьковское, - пояснили полицейские. - В результате ДТП никто не пострадал. Ребят на занятия отвез другой школьный автобус. Дети приехали на занятия вовремя. Обстоятельства ДТП на месте выясняют сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Новоорскому району».

Напомним, что на прошлой неделе жители Можаровки пожаловались прокурору области Руслану Медведеву на то, что детей из села возят на учебу по небезопасной дороге. Было решено, что надзорное ведомство даст оценку состоянию дороги, по которой детей из этого села возят в школу в соседнее село Горьковское. Также проверка коснется автобуса, на котором возят школьников.

 Закрытие школы и безопасность перевозки детей беспокоят жителей оренбургского села 

Евгения Чернова

Источник фото: ТГ-канал Дмитрия Болдырева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+