September 1, 2022, 07:12 AM
Сергей Беляев

Школу в честь первооткрывателя золота на Урале открыли в Свердловской области

В Березовском в День знаний учеников приняла новая школа № 55, названная в честь первооткрывателя золотых россыпей на Урале Льва Брусницына. В первый учебный день для учеников десятого класса провел урок губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Разговор со старшеклассниками прошел в рамках федерального проекта «Разговоры о важном». А перед началом занятий глава региона вместе с родителями осмотрел новую школу. В своем telegram-канале губернатор особо отметил тренажерный зал. Также школа укомплектована передовым оборудованием. Здесь, например, есть центр детских инициатив, сенсорная комната и специальный зал для скалолазания.

«У мальчиков учителем труда будет красивая девушка. Еще никогда такого не видел. Но она — настоящий профессионал, ее ученики постоянно побеждают на соревнованиях», — сказал губернатор на торжественной линейке.





Евгений Куйвашев особенно отметил, что в школе созданы все условия, чтобы обнаружить и развить в каждом ребенке его потенциал. По его словам, во всех школах обязательно должны быть бассейны, компьютерные классы, творческие мастерские и лаборатории.

«Такие проекты уже есть в Екатеринбурге. А должны появиться в каждом муниципалитете Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев. 

Отметим, каждый год в Свердловской области открывается несколько новых школ. В этом году построено семь новых школ, отремонтировано 28 школьных зданий. Более полумиллиона школьников начинают сегодня новый учебный год.

 Губернатор заявил, что в свердловских школах дистант вводить не будут 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+