August 29, 2022, 10:49 AM
Александр Лукманов

Шоколадный вор осужден в Свердловской области

В Первоуральске вынесен приговор местному жителю Сергею Бажукову. Он признан виновным в серии краж шоколада из одного и того же магазина.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Сергей Бажуков признан виновным по ч. 1 ст. 158 «Кража», ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение» и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Он приговорен к трем годам колонии строгого режима.

В суде установлено, что Бажуков с февраля по апрель 2022 воровал плитки шоколада из торгового зала одного и того же продуктового магазина. Всего за это время он украл 345 плиток шоколада разных наименований. Похищенный шоколад он намеревался перепродать.

Известно, что в октябре 2021 года Бажукова привлекали к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более 1 тыс. рублей, но не более 2,5 тыс. рублей путем кражи».

 Подросткам, напавшим с молотком на продавца, вынесли приговор в Свердловской области. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+