June 22, 2022, 03:15 PM
Сергей Беляев

Шубохранилище и гора сумок: у директора института спорта УрФУ обнаружились новые богатства. ФОТО

Коллекция дорогостоящих вещей, обнаруженных ФСБ у директора Института спорта УрФУ Евгения Шурманова пополнилась новыми предметами. Помимо большого числа фирменных часов семья Шурмановых собирала шубы, брендовые сумки и туфли.

Полный список вещей на данный момент обнаруженных у директора института приводит telegram-канал Mash. Выяснилось, что кроме предметов одежды и аксессуаров Шурманов питал слабость к дорогим машинам. У него обнаружили сразу два Mercedes-Benz, приобретенные в 2019 и 2020 годах.

Также директору института принадлежит однокомнатная квартира во Втузгородке. Имуществом располагал и ребенок Шурманова. На него был оформлен двухэтажный дом под Екатеринбургом. При этом фигурант уголовного дела снимал еще трехэтажный пентхаус. Его аренда превышала официальную зарплату Шурманова на 50-150 тысяч рублей.

По неподтвержденной информации, супруги Шурмановы отдыхали якобы в собственном квартире в Дубае. По крайне мере супруга директора института даже постила в соцсетях кадры из этой квартиры. Судя по видео, жилплощадь буквально забита дорогими сумками. К настоящему времени Евгения Шурманова свои страницы в соцсетях удалила.

Напомним, Шурманова задержали 15 июня, его вывели из университета в наручниках на глазах у студентов. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение. По данным СМИ, он может быть причастен к хищению 10 млн рублей при организации соревнований, которые прошли в вузе в 2020 году. После ареста он был лишен звания мастера спорта по боксу. Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерство спорта России.

 При обыске у директора института спорта УрФУ в Екатеринбурге нашли коллекцию дорогих часов. ФОТО 

Источник фото: telegram-канал Мash
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+