May 5, 2022, 07:15 AM
Анна Гринь

Шумных байкеров и дрифтеров Екатеринбурга начнут привлекать к ответственности

Водителей шумных мотоциклов и автомобилей начнут привлекать к административной ответственности за громкую езду по Екатеринбургу. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника УГИБДД по Свердловской области Денис Колясников. 

По словам Колясникова, с этого года мотобатальоны вместе с сотрудниками технадзора будут выезжать в специальные рейды. 

«Иногда мотоциклы издают очень громкие звуки, но также порой эти звуки проходят под те требования, которые у нас сегодня установлены. Мы с мотобатальоном будем проводить рейды с участием сотрудников технического надзора и будем данных участников дорожного движения привлекать к ответственности», - заявил Колясников.

Денис Колясников заверил, что ГИБДД продолжит проводить рейды и выявлять машины, у которых есть технические неисправности выхлопной системы. 

Напомним, каждый год с наступлением тепла дрифтеры и байкеры Екатеринбурга начинают ездить по городу. Их передвижения всегда сопровождаются большим количеством шума, который слышно даже сквозь закрытые окна. Байкеры предлагали выделить для них трассу и построить трек, чтобы они могли кататься там, но предложение не было принято.

 «Помогите построить гоночный трек – и мы уедем из города»: интервью с екатеринбургским байкером 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+