August 24, 2022, 09:37 AM
ЕАН

Силовики увезли Ройзмана на допрос на белом микроавтобусе, который дежурил у дома

Силовики увезли экс-главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана на микроавтобусе Ford Transit, который дежурил у дома. Об этом сообщает корреспондент ЕАН.

До этого силовики провели обыск в квартире бывшего политика. Они изъяли у него мобильный телефон, моноблок, флешки, записки, диски, загранпаспорт и военный билет. Позже обыски прошли в музее Невьянской иконы и в автомобиле Ройзмана, который стоял на подземной парковке. По словам адвоката Владислава Идамжапова, «ничего криминального во время обысков у экс-мэра не нашли и не изъяли».



Напомним, Ройзман был задержан сегодня рано утром. Из окна своей квартиры политик успел сказать журналистам, что дело в отношении него было возбуждено в Москве по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Интересы задержанного сегодня экс-главы Екатеринбурга будет представлять адвокатское бюро «Бельянский и партнеры». По данным ЕАН, судить бывшего политика будут в Екатеринбурге.

 Следователи изымают иконы из музея экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+