September 19, 2021, 05:10 PM
ЕАН

Силовики взяли под особый контроль расследование инцидента с подкупом избирателей в Березовском

Расследование инцидента с покупкой голосов в пользу «Справедливой России» в поселке Шиловка (входит в Березовский ГО) взято под контроль в областном главке, сообщил ЕАН осведомленный источник.

По предварительной информации злоумышленники переводили по 700 руб. за волеизъявление граждан в пользу «эсеров». Выявить скупщика сумел один из наблюдателей: волонтер заметил, как подозрительный человек регулярно отправляет фотоотчеты при помощи телефона на неизвестный номер.

Исполнитель выявлен и допрошен. К заявлению приобщены свидетельские показания одного из подкупленных избирателей и мобильный телефон, с которого злоумышленник переводил деньги за голоса.

Напомним, на выборах в региональное ЗакСо «Справедливую Россию – За правду» по Верхнепышминской территориальной группе представляют Акоп Карапетян, Наталья Ибрагимова и Наталья Ковалева. Источник не исключает, что в связи с инцидентом правоохранительные органы обратят более пристальное внимание на кампанию «эсеров» во всем округе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+