April 13, 2021, 01:06 PM

«Синара» назвала производителя трамваев для поставки в Челябинск

Компания «Торговый дом СТМ» закажет производство трамваев Усть-Катавскому вагоностроительному заводу, сообщает «Первый областной» со ссылкой на пресс-службу Группы «Синара», в которую входит СТМ. В организации рассказали, что УКВЗ является их контрактным партнером, ему заказано 150 единиц техники. Ее компания поставляет в том числе в Москву.

Напомним, что «Организатор перевозок Челябинской области» провел торги на закупку 30 трамвайных вагонов для Челябинска. Всего будет приобретено 30 единиц техники. Сумма договора превышает 1 млрд рублей.

Уточняется, что подвижной состав для Челябинска будет частично низкопольным. В салонах установят климат-контроль, будет доступен Wi-Fi и устройства для зарядки мобильных телефонов. По условиям контракта, 10 вагонов должны поставить в Челябинск до сентября, еще 20 – до конца года. Они будут на гарантии два года.

Отметим, что в руководство Группы «Синара» входят Дмитрий и Александр Пумлянские. Ранее Дмитрий Пумпянский стал основным владельцем Группы ЧТПЗ.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+