July 29, 2020, 08:23 AM

СК проводит проверку из-за нападения школьников на девочку в Красноуральске

СКР подключился к истории с избиением и оскорблениями 13-летней девочки группой школьников в Красноуральске. Ведомство проводит доследственную проверку.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, сотрудники выяснят все обстоятельства инцидента и причины, которые к нему привели. Проводятся опросы участников конфликта, их родственников и знакомых, также в СКР выясняют условия, в которых воспитываются несовершеннолетние.

«По итогам проверки органами СКР будет дана объективная оценка произошедшему и приняты меры по недопущению подобных инцидентов впредь», - говорится в сообщении.

Напомним, что 24 июля 2020 года за зданием МБОУ ДО «Детская школа искусств» две девочки и два мальчика, используя малозначительный предлог, из хулиганских побуждений избили другую девочку. Один подросток с апреля 2020 года состоит на профилактическом учете в ПДН в связи с самовольным уходом. Другие несовершеннолетние ранее на различных видах учета не состояли.

К делу также подключились прокуратура и детский омбудсмен Игорь Мороков.

 Свердловский детский омбудсмен рассказал, что сделают с избившими девочку красноуральскими школьниками 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+