December 4, 2022, 12:30 PM
ЕАН

СК РФ возбудил уголовное дело после гибели четырех человек из-за пожара в Оренбургской области

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после по факту смерти четырех человек, среди которых двое детей, в частном доме в Оренбурге. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отдела ведомства.

По данным СК, в доме находились 42-летний мужчина и 43-летняя женщина, а также два ребенка. Первому был один года, а второму – девять лет.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»» – заявили в ведомстве.

Также там уточнили, что на месте работают следователи и криминалисты. Будет проведена экспертиза, чтобы определить причину пожара.

«В ходе предварительного следствия также будут установлены условия жизни и воспитания малолетних, всем обстоятельствам будет дана правовая оценка», – добавили в СК.

Пожар в частном доме случился в ночь с 3 на 4 декабря 2022 года. Ликвидировать возгорание удалось в 5:15 утра. Как сообщают в местном МЧС, в тушении было задействовано 27 человек и девять единиц техники.

Источник фото: правление МЧС РФ по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+