February 7, 2019, 01:15 PM

Скандал с питанием в екатеринбургских школах вышел на федеральный уровень

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ситуацию с неудовлетворительной организацией питания в екатеринбургских школах. 

Напомним, накануне депутат гордумы Елена Дерягина предложила отменить бесплатное питание учеников 1 - 4 классов. Предложение возмутило Жириновского. 

“Депутат пытается переложить на граждан. Но кто виноват, что в Екатеринбурге из бюджета на школьный завтрак выделяется 61 рубль? Что на эти деньги купишь? Куском черного хлеба с солью и чаем кормить ребенка? Он это выкинет и лучше из дома бутерброд съест! Но отменять бесплатную еду в школах нельзя. Кто-то и этому рад. Может, в семье вообще нет денег, так что ж теперь, ребенку голодным сидеть?”– цитирует политика “Комсомольская правда”.

Отметим, ранее инициативу Дерягиной раскритиковал вице-губернатор Сергей Бидонько.

«Позиция губернатора в том, что, конечно, на детях никогда мы экономить не будем. Уверен, что наши парламентарии, прежде всего коллеги-единороссы, никогда подобные инициативы даже не возьмутся рассматривать», - заявил он.

Партия власти коллегу также осудила.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+