March 19, 2019, 03:26 AM

Скандал с «расистом Погребняком» закончился ничем

Комитет по этике Российского футбольного союза Семен Андреев заявил «Спорт-экспрессу», что, несмотря на большой общественный резонанс и даже скандал, жалоб на форварда «Урала» Павла Погребняка пока не поступало. Именно обращение в комитет должно дать старт разбирательств с футболистом. 

Напомним, в интервью «Комсомольской правде» спортсмен заявил, что ему смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России.

«Я пока не могу сказать, что Погребняку грозит максимальное наказание. Это будет обсуждаться комитетом. За весь комитет мне трудно сказать, я ведь только председатель. У нас члены комитета – все солидные люди. Они выскажут свое мнение», - заявил Андреев.

Отметим, с осуждением Павла Погребняка уже выступили международные организации – FARE (организация «Футбол против расизма») и УЕФА.

«Думаю, это подтолкнет наших руководителей», - заключил Семен Андреев.

Теоретически за проступок такого рода форварду может грозить дисквалификация на 10 матчей. Руководство «Урала» в словах своего игрока никакого криминала не усмотрело.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+