April 15, 2019, 09:16 AM

«Скандалов не будет»: свердловские власти гарантировали доставку ветеранов на 9 Мая

Свердловские власти гарантировали, что в этом году скандалов с доставкой ветеранов на парад Победы в Екатеринбурге не будет.

«На заседании оргкомитета по празднованию, который провел вице-губернатор Сергей Бидонько, всем главам муниципалитетов указано на то, что доставка уважаемых ветеранов до места – это зона ответственности местных властей. На всякий случай, если какие-то разовые накладки все-таки случатся, наготове будут волонтеры, которые решат эту проблему», - заявили ЕАН в областном департаменте информационной политики.

Напомним, в городах области и в Екатеринбурге, ветеранам, желающим и способным по состоянию здоровья участвовать в парадах, на центральных площадях предоставляются почетные места.

В предыдущие годы не раз случалось, что доставку героев к месту проведения торжеств власти на себя брать забывали, что каждый раз вызывало большой общественный резонанс.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+