June 17, 2022, 08:58 AM

Схему движения четырех автобусов изменят в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 19 июня по 25 июля изменят схему движения автобусов № 054, 63, 53 и 077. Изменения связаны с реконструкции улицы Лучистой, сообщили в мэрии.

Маршрут № 054 будет укорочен до остановки «Чемпионов». Отменятся остановки «Счастливая», «ЖК Солнечный». Остановка «Чемпионов» на Золотистом бульваре будет перенесена на Чемпионов.

Автобус № 63 будет двигаться до улицы Лучистой по улице Чемпионов – Золотистому бульвару – улице Любви – улице Лучистой и далее по маршруту. При этом введут станции «Чемпионов», «Счастливая» и «Золотистый бульвар».

Маршруты № 53 и 077 проследуют по улицам Нескучной – Лучистой – Любви – Золотистому бульвару – Чемпионов – 2-ой Новосибирской и далее по обычной схеме движения. Временно отменится остановка «ЖК Солнечный» в оба направления и остановка «Любви» в сторону «Высоцкого». Заработают остановки «Золотистый бульвар», «Счастливая» и «Чемпионов» в оба направления.

 Аналитики назвали пятерку самых дорогих дорожных работ в Свердловской области Напомним, закупка на проведение работ по реконструкции улиц 2-й Новосибирской и Лучистой в Екатеринбурге стала самым дорогим тендером в Свердловской области. Конкурс выиграло Городское управление дорожно-строительных работ (ГУДСР). Реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой и строительство трамвайной линии по улице Окружной обойдется в 1,8 млрд рублей. Работы должны завершиться до конца 2023 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии, планируется расширить дорогу по улице Лучистой (ведущей в микрорайон Солнечный) до трех полос. Через разделительную полосу будет построена двухполосная проезжая часть по направлению в центр города. В ходе реконструкции обновят также ливневку на этом участке. Также в планах - построить трехсекционный аккумулирующий резервуар и три подземных комплекса очистных сооружений, производительностью 150 л в секунду каждый.

 В Екатеринбурге расширят дорогу в микрорайон Солнечный  Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+