July 11, 2022, 08:21 AM
Людмила Орлова

Схему городских ливневок заказала мэрия Челябинска

Мэрия Челябинска ищет подрядчика, который изучит существующую ливневую канализацию города, переложит ее планировку в электронный формат, разработает перечень мер для ее модернизации. И все это на фоне недавнего скандала, когда мэр Наталья Котова назвала причиной засоров ливневок действия «провокаторов» и «доброжелателей».

 В проблемах с ливневками глава Челябинска обвинила «доброжелателей» и «провокаторов» «В городе Челябинске общая ориентировочная протяженность сетей ливневой канализации составляет 483,72 тыс. пог. м, в том числе 250,72 тыс. пог. м передано в оперативное управление, 133 тыс. пог. м – бесхозяйные внутриквартальные, дворовые сети ливневой канализации, 100 тыс. пог. м– бесхозяйные сети ливневой канализации улично-дорожной сети, которые фактически обслуживаются МБУ “ЭВИС”», – говорится в документах закупки. 

Победитель торгов должен будет за 13,3 млн рублей в течение года подготовить схемы водоотведения и ливневого стока с разработкой информационной системы Челябинска на период до 2033 года.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+