January 26, 2021, 04:40 AM

Скончался депутат свердловского Законодательного Собрания Владимир Терешков

В возрасте 73 лет кончался депутат свердловского Законодательного Собрания, председатель комитета по бюджету, член фракции «Единая Россия» Владимир Терешков.

О причине смерти пока не сообщается, по данным ЕАН, в кулуарах областного парламента обсуждаются две версии - оторвавшийся тромб и инфаркт.

Терешков – выпускник УПИ, трудовую деятельность начал в 1967 году в проблемной лаборатории металловедения УПИ им С.М. Кирова, а с 1973 года по сентябрь 1991 года работал на разных должностях на Верх-Исетском металлургическом заводе.

 Председатель комитета Заксобрания Свердловской области: главная причина тяжелого бюджета — пандемия 

В сентябре 1991 года назначен на должность заместителя председателя Верх-Исетского райисполкома, а потом на должность главы администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга. В этой должности проработал до марта 2004 года.

С марта 2004 года по сентябрь 2016 года являлся депутатом Областной Думы, 18 сентября 2016 года вновь был избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+