October 19, 2021, 02:02 PM
Сергей Беляев

СКР начал проверку детского сада, где мальчик едва не убил другого воспитанника

Следственные органы начали проверку инциденте, который произошел 15 октября в одном из детских садов Екатеринбурга, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Как ранее сообщалось, один из воспитанников учреждения едва не задушил одногруппника.

«Предварительно установлено, что в указанный день один из воспитанников детского сада надел себе на шею верёвочку с пластмассовыми ключами от развивающей игрушки. Другой воспитанник – также мальчик, 2017 г.р. – попытался стянуть с шеи сверстника данную верёвочку, в связи с чем первому ребёнку и были причинены телесные повреждения в районе шеи. По имеющимся сведениям, во время указанных событий воспитателя детского сада не было в группе»,— говорится в сообщении.

В настоящее время следователи опрашивают родителей воспитанников и представителей администрации детского сада. В рамках проверочных мероприятий будет дана правовая оценка ситуации на предмет возможного наличия признаков ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Напомним, что по информации прокуратуры между детьми в тот день произошел конфликт, следствием которого стал этот инцидент.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+