September 28, 2022, 08:39 AM
Елена Мицих

Сквозь проржавевшую крышу троллейбуса в Челябинске затопило салон

Жительница Челябинска Оксана Худякова рассказала в социальных сетях о плохом состоянии общественного транспорта. Проблема изношенности подвижного состава выявилась и во время выпадения снега с дождем.

«Недавно ехала на работу в адской машине под названием «челябинский троллейбус». Зашла в салон и открыла зонт. Нелепая картина, конечно, но куда деваться – дождь никак не унимался. А все пассажиры такие терпеливые – сидят, молчат, мокнут», – написала в социальных сетях Оксана Худякова.

На полу и сиденьях образовались лужи. Женщина выложила в сеть видеоролик, в котором видно ржавую прохудившуюся крышу и двери троллейбуса.

«Проблема износа подвижного состава копилась десятилетиями. После передачи полномочий по транспортному обслуживанию на уровень региона в рамках проводимой реформы общественного транспорта заключено концессионное соглашение на обновление всего парка троллейбусов на новые в максимально короткие сроки. Поставка всех 168 новых троллейбусов запланирована в 3 квартале 2023 года», - прокомментировал заместитель Министра дорожного хозяйства и транспорта ЧО Александр Егоров. 

 Десятки троллейбусов выставили на продажу в Челябинске 

Напомним, что год назад правительство Челябинской области и компания «Синара – городские транспортные решения» заключили концессионное соглашение. Оно предполагает обновление подвижного состава и троллейбусной инфраструктуры.

 На транспортную отрасль Челябинской области направят более 10 млрд рублей: в том числе появится 40 новых троллейбусов 

Источник фото: vk.com / Оксана Худякова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+