May 12, 2022, 07:03 AM
ЕАН

Следователь из свердловской полиции поедет на соревнования в Москву. ФОТО/ВИДЕО

В ГУ МВД по Свердловской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников следственных подразделений гарнизона и их коллег из линейных отделов полиции Уральского федерального округа. Мероприятие проводилось два дня в Екатеринбурге.

«Более сорока следователей соревновались за право стать лучшим. Все они демонстрировали навыки владения табельным оружием, оказания первой медицинской помощи, проведения осмотра места происшествия, а также физическую и правовую подготовку. На открытие и закрытие турнира прибыл заместитель начальника ГУ МВД области, начальник ГСУ, генерал-майор Владимир Миронов. Два года подряд подобные конкурсы из-за пандемии не проводились, а теперь прежние традиции вновь возрождаются», – сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

 Сотрудник ГИБДД из Екатеринбурга оштрафован за взятки Практические занятия по осмотру места происшествия проводились на специальных «полигонах», максимально реалистично имитирующих различные ситуации. Например, «казино», где следователям предстояло зафиксировать факт незаконной игорной деятельности, или площадка «продуктовый магазин», где было сымитировано ограбление. От участников требовалось тщательно зафиксировать с занесением в протокол орудие преступления, следы взлома и сведения о потерпевших.

По итогам лучшим следователем полиции Свердловской области стал сотрудник ОВД Сысерти майор Сергей Зяблицкий, он вскоре будет представлять свердловскую полицию на финальном этапе конкурса в Москве. На втором месте оказался старший следователь ГСУ подполковник Дмитрий Дорожкин, а почетное третье место занял капитан Дмитрий Алексеев из ОВД Богдановича.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+