March 28, 2023, 06:03 PM

Следователи возбудили уголовное дело по факту ликвидации троллейбусных маршрутов в Оренбурге

В деле видят признаки злоупотребления должностными полномочиями.

Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении чиновников администрации Оренбурга возбудили региональные следователи. Поводом стала ликвидация ряда троллейбусных маршрутов. Дело возбуждено по поручению главы СКР Александра Бастрыкина.

«По версии следствия, должностные лица администрации города Оренбурга, в период с февраля 2020 года по октябрь 2022 года, необоснованно допустили сокращение количества троллейбусных маршрутов, обслуживаемых муниципальным казенным предприятием, а также сокращение подвижного состава предприятия – троллейбусов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан – пассажиров и предприятия, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере пассажирских перевозок в городе Оренбурге». – говорится в официальном сообщении регионального следственного комитета.

Следователи изучают документы о хозяйственной деятельности муниципального предприятия, отвечающего за работу электротранспорта. Также они устанавливают все обстоятельства преступления. В следственном комитете пояснили, что расследованием занимаются сотрудники следственного отдела по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Напомним, ранее оренбуржцы записали видеообращение к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку по факту ликвидации троллейбусов в областном центре.

 Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ликвидации троллейбусов в Оренбурге 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+