January 20, 2023, 08:22 AM
Мария Трускова

Следователи выясняют обстоятельства смерти беременной женщины в больнице Кургана

В Кургане следователи начали проверку по факту смерти беременной женщины в больнице. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Поводом стали сообщения в соцсетях и СМИ. Как пишет URA.RU, 25-летняя горожанка, находящаяся на седьмом месяце беременности, умерла 7 января. Ее родственница считает, что всему виной - бездействие медиков.

В декабре у женщины появились боли в горле и низкое артериальное давление. На скорой ее сначала доставили в Курганской роддом, где провели обследование и перевели сперва в Курганскую больницу № 2, а оттуда - в ГБУ «Курганская специализированная инфекционная больница». По словам родственницы, в первые три дня пациентке никакого лечения не проводили, хотя ее состояние ухудшалось. Затем ее перевели в реанимацию, к этому моменту ребенок в утробе матери погиб. Состояние женщины стало еще хуже, у нее начали отказывать почки, затем выявилась пневмония, а 7 января она умерла.

В депздраве региона позже уточнили, что женщина болела гриппом. Она не была вакцинирована, а при появлении первых симптомов в течение недели лечилась самостоятельно. В больнице ей проводили противовирусную и антибактериальную терапию, затем перевели на интенсивную терапию. Однако, несмотря на все усилия врачей, жизнь молодой женщины и ее ребенка спасти не удалось. Все эти данные проверят следователи. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение. 

 Смерть беременной челябинки в больнице расследуют под контролем СКР 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+